Как оплатить земельный налог после выхода из автогаражного кооператива и не лишиться благ цивилизации?

• г. Феодосия

Являясь членом автогаражного кооператива, после выхода из его состава, как оплачивать земельный налог и не лишусь ли благ цивилизации (пользуюсь электроэнергией, оплачивая по показаниям личного электросчетчика): 1. гараж не преватизирован. БТИ объясняет что не перегистрировали предприятие и не открыли личный счет в банке. 2. в РЭС не могут подключить к линиям электросети из-за отсутствия документов на право владельца (собственного гаража)

Ответы на вопрос (1):

Если земля не в собственности- то и земельный налог вы не обязаны платить.

Статья 388. НК РФ

Налогоплательщики

1. Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 настоящего Кодекса, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, если иное не установлено настоящим пунктом.

В отношении земельных участков, входящих в имущество, составляющее паевой инвестиционный фонд, налогоплательщиками признаются управляющие компании. При этом налог уплачивается за счет имущества, составляющего этот паевой инвестиционный фонд.

2. Не признаются налогоплательщиками организации и физические лица в отношении земельных участков, находящихся у них на праве безвозмездного срочного пользования или переданных им по договору аренды.