Как взыскать деньги за ущерб автомобилю и компенсацию времени после ДТП с страховой компании?

• г. Кемерово

Я пострадавшая сторона в ДТП, причинен ущерб автомобилю, как со страховой компании взыскать денежные средства за потерю рыночной стоимости автомобиля наступившей в результате ДТП. и как взыскать компенсацию за потраченное мной время для оформления документов на возмещение вреда.

Ответы на вопрос (2):

Сумму утраты товарной стоимости автомобиля (УТС) возможно взыскать со страховой компании по ОСАГО на основании отчета об оценке. В случае отказа страховой компании от выплаты обращайтесь в суд.

Взыскание компенсации за потраченное для оформления документов время законом не предусмотрено.

Здравствуйте, Дмитрий.

Вам следует составлять претензию к страховой компании со своей оценкой, в случае отказа вам следует составлять исковое заявление и обращаться в суд. Если будет нужна помощь в составлении документов по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.