Что можно сделать, чтобы эта квартира перешла по наследству только нашему общему ребенку.

• г. Мытищи

Мы с мужем хотим купить квартиру. У мужа есть ребенок от первого брака. Что можно сделать, чтобы эта квартира перешла по наследству только нашему общему ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

В этом случае мужу необходимо составить завещание в пользу общего с Вами ребенка, правда, если наследство откроется до достижения ребенком от первого брака 18 лет, он будет иметь обязательную долю в наследстве.