Пропавший штраф и появившийся другой - что делать и кто виноват?

• г. Москва

У меня один штраф провисел месяцев 6, потом исчез с сайта. Но появился другой, о котором я совершенно случайно узнал (зайдя на сайт ГИБДД) через 7 месяцев после якобы совершенного нарушения. Уведомлений ни по одному случаю так и не было. Надо ли оплачивать? А если гипотетически я не дружу с инетом, то я злостный нарушитель?

Ответы на вопрос (3):

Надо оплачивать.

Оплачивать либо обжаловать, иначе - ответственность.

Добрый день. Обратитесь в ГИБДД с письменным запросом и Вам пояснят причину возникновения штрафа