Штраф за нарушение ПДД оплачен, но решение суда на 3000 рублей все еще остается в долгах - нужно ли его тоже оплатить?

• г. Москва

У меня был штраф за нарушение пдд. По нему было вынесено решение суда на ту же сумму. О чём я узнала совершенно случайно, зайдя на сайт госуслуг. Я оплатила штраф, но решение суда на 3000 висит у меня в долгах. Мне его тоже надо оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Насколько я понял, речь идёт о том, что суд вынес решение за то, что штраф не был оплачен вовремя.

Штраф за нарушение ПДД выписывается сотрудником ГИБДД на месте. Если Вы не согласны - едете на группу разбора или в суд.

Если Вы не оплатили штраф - наступает ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ: "Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов".

Если Вы оплатили штраф - необходимо обжаловать решение суда с приложением доказательств по оплате штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Судом было вынесено решение о назначении административного штрафа, (30000 тысяч рублей), штраф оплатили, а на сайте ГИБДД штраф еще числится на машине. Штраф оплачивали через судебного пристава. И на владельце авто тоже висит штраф, хотя протокол и штраф был составлен на другого человека и штраф он оплатил. Нужно обратится в ГИБДД? Спасибо.

У меня один штраф провисел месяцев 6, потом исчез с сайта. Но появился другой, о котором я совершенно случайно узнал (зайдя на сайт ГИБДД) через 7 месяцев после якобы совершенного нарушения. Уведомлений ни по одному случаю так и не было. Надо ли оплачивать? А если гипотетически я не дружу с инетом, то я злостный нарушитель?

Был выписан штраф за нарушение ПДД 27.03.13 года. Не оплатил. Сейчас на сайте госуслуги он высветился. Нужно ли его оплачивать или он аннулирован?

6.06.2014 выписали штраф за нарушение ПДД в размере 1000 руб. Оплачен штраф был только 12.09.2014 (т.е. спустя 96 дней вместо положенных 60 дней) через сайт госуслуги. 26.09.2014 на сайте появилось постановление от ФССП по взысканию долга по данному штрафу также в размере 1000 р. письма в почтовый ящик я не получала, данный долг появился у меня на сайте госуслуг. До сих пор висит. Могут ли ФСПП выписывать постановление после того, как уже штраф был оплачен?

Узнала о нарушении скоростного режима (камера видиофиксации - 300 руб) на сайте госуслуги через полгода (нарушение в сентябре 2012, посмотрела сайт февраль 2013). ни извещения с почты, ни письма счастья не приходило (живу по месту прописки). штраф оплатила, прошел почти месяц, штраф висит на сайте как неоплаченный, квитанция есть. Что мне делать и применимы ли ко мне штрафные санкции.

Судом мне назначен штраф 30000 за нарушение ПДД! штраф муж не оплатил. В отношении меня возбуждено исполнительноепроизводство суд. приставами! Висит уже на их нем сайте. Какой теперь из них платить?

Был просроченный штраф за распитие. Далее суд за неуплату и при суждение штрафа 1000. штраф оплатил вовремя. Надеюсь что первый штраф в 500 не нужно было оплачивать? И еще на сайте госуслуг до сих пор висит задолженность 500 руб. хотя оплата 1000 была в начале апреля 2019

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда за нарушение пдд вынесено решении о оплате штрафа в сумме 5000 рублей. Но прошло уже 2-3 недели-нигде этот штраф не фигурирует-искали на сайте госуслуг на сайте гибдд на сайте услуг респ татарстана (мы из района респ. Татарстан) суд проходил в с пестрецы пестречинского района рт.

Скажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации? Купили папе смартфон и зарегистрировали его на сайте госуслуг. Зашли на сайт и узнали, что у него имеется судебная задолженность за нарушение пдд, совершенного 4 месяца назад. Никакой квитанции на уплату штрафа папа не получал, никаких повесток и постановлений также не было. Мы случайно об этом узнали. В итоге папа был лишён возможности оплатить штраф со скидкой 50%, да и вообще последствия могли быть куда печальнее, если бы мы не купили смартфон и не зарегистрировались на сайте госуслуг!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение