Истец не явился в суд по вторичному вызову, поэтому иск оставлен без рассмотрения. Каким образом можно обеспечить рассмотрение дела?

• г. Бердск

Иск (заявление, жалоба) оставлены без рассмотрения, т.к. ИСТЕЦ (не просивший о разбирательстве в его отсутствии) НЕ ЯВИЛСЯ В СУД ПО ВТОРИЧНОМУ ВЫЗОВУ.

Ходатайство о рассмотрении гражданского дела, я отправляла по факсу, и отправили заказным письмом, но оно доставлено на следующий день после назначения заседания. Что можно сделать, чтобы дело все таки было рассмотрено?

Ответы на вопрос (1):

Подать иск повторно. Только и всего.