Проблемы с подачей горячей воды в моей квартире - отказ ЖЭКа в перерасчете и невозможность установить счетчик

• г. Троицк

Я проживаю в 4-х этажном доме на четвертом этаже. По моему стояку практически никто не проживает, в связи с чем мне приходиться постоянно сливать горячую воду до нужной кондиции, что бы помыться. Обращалась в ЖЭК - сделали замер воды, в момент включения-25 С, через 3 минуты - 56 С. Но замер произвели один раз, а уже через полчаса вновь приходиться сливать воду, в связи с чем расход воды увеличиваются, а так как у нас имеется и общедомовой счетчик, то и общедомовой расход воды мне ставят больше. Обратилась в ЖЭК по поводу перерасчета услуг за горячую воду (т.к. в квитанции мы платим еще и за подогрев горячей воды!) - мне отказали (заявление имеется, но письменного ответа не дождалась пока). Мой первый вопрос - правы ли ЖЭК, что отказали в перерасчете, ведь вода в квартиру поступает всего 25 С?

На мое желание установить счетчик на горячую воду с термодатчиком мне дали категорический отказ (устный), с заявлением, что такой счетчик они пломбировать не будут, как и учитывать с него показания. Насколько правомерны действия ЖЭК по данному поводу? Могу ли я установить такой счетчик, а ЖЭК принять в эксплуатацию?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Обжалуйте бездействие управляющей компании в суд