Моего внука избили взрослые парни - личная драма и вопросы о мировом соглашении и наказании

• г. Среднеуральск

Моего внука 15-ти лет избили трое взрослых парней. Против них возбуждено уг. дело по 116 ч.1.Они запугивают внука, чтобы он пошел на мировое соглашение в суде. Я бабушка его опекун и ради его спокойствия уже и на это согласна, хотя ведь какое-то должно быть наказание. Подскажите, что в таком случае пишется в мировом соглашении и можно-ли просить в мировом соглашении о возмещении морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон возможно именно только в том случае, если Вам будет возмещена компенсации морального вреда. По ст.116 УК РФ можно и просто простить,но зачем Вам это делать?Ставьте условия для примирения, они Вам выплачивают определенную сумму компенсации (какую-определяете сами), а Вы соглашаетесь на прекращение уголовного дела. Только сначала деньги-потом согласие на прекращение, иначе по судам замучаетесь ходить.....

И если будут угрозы с их стороны, коллега уже написал, что нужно обращаться в полицию....И не нужно бояться!

Спросить
Пожаловаться

Я подала исковое заявление о выплате заработной платы и возмещении морального вреда. Судья настаивает на мировом соглашении. Чем выгодно судье мировое соглашение? И чем не выгодно может быть они для меня? Есть ли какие то подводные камнимирового соглашения?

Я задавал вопрос о мировом соглашении. Идет следствие статья 264 часть 2

Мне ответили "Вы можете оформить мировое соглашение только по имущественным вопросам, компенсации морального вреда. Мировое соглашение заключается в суде с утверждением его судом. До этого вы можете только договориться."

А что значит - "договориться"? Это тоже форма соглашения? И может ли эта договренность прекратить следствие по делу?

Обстоятельства: истец находится в процессе гражданского суда по защите прав потребителя. Есть основания полагать, что ответчик предложит мировое соглашение. Допустимо ли при мировом соглашении потребовать возмещения морального вреда.

В 2018 году заключено мировое соглашение утвержденное в суде, по мировому соглашению ответчик обязался выплачивать займ по графику, само мировое заключено до 2020 г.. В мировом соглашении есть пункт: "при несоблюдении условий настоящего Соглашения Заимодавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящее соглашение".

Ответчик графику мирового долг не выплачивает. Запросили выдать исполнительные в суде, а они говорят что мировое заключено до 2020 г., обращайтесь после 2020 г.

У меня на днях будет суд, и роботадатель хочет заключить со мной Мировое соглашение. Он предлагает выплатить мне деньги без морального вреда. Может ли моральный вред быть упомянут в м Мировом Соглашении?

Можно ли заключить мировое сглашение о возмещении морального ущерба без обращения в суд, например, заверив мировое соглашение нотариально?

Будет ли иметь силу нотариально заверенное мировое соглашние?

Если нотариальное заверение невозможно, то каков порядок залючения мирового соглашения о возмещении морального вреда через суд?

Спасибо!

Я истец в гражданском деле по возмещению вреда здоровью морального вреда. Ответчик причинил мне тяжкий вред здоровью. Я не хочу заключать мировое соглашение с ответчиком, который предлагает мне сумму, составляющую 50% от цены иска. Мне хочется услышать решение суда, потому что мои требования обоснованы и подтверждены документами. Ничего интересного в мировом соглашении, которое мне предлагает ответчик я для себя не вижу. Рассчитываю, что суд мне присудит никак не меньше того, что предлагает ответчик. Слышала, что судьи не любят, когда истцы отказываются от мирового соглашения. Какие негативные последствия моего отказа от мирового соглашения могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал иск. Ответчик пошел на мировое соглашение. Но включил в проект мирового еще и возмещение морального вреда. Однако это требование я не заявлял в суд, хотел потом. Можно ли указать в мировом возмещение морального вреда если искового требования нет?

В мировом суде на слушании дела о разводе мы с мужем представили мировое соглашение о разделе кватиры, приобретенной в совместном браке. Мировой судья отказал нам в рассмотрении мирового соглашения и потребовал выдвижения встечного искового требования на раздел имущества. Но есть какое то постановление, что суд обязан рассмотреть мировые соглашения, подскажите, пожалуйста, какое постановление регулирует мировые отношения в суде и прав ли судья?

Наш представитель не согласовав с нами заключил мировое соглашение на алименты бывшей жене, которое утвердил мировой суд, 5.12.2012 г., нами была подана частная жалоба на утверждение соглашения в городской суд, апелляция назначена на 08.04.2013 г. В мировом соглашении не указана дата с какого момента оно должно быть исполнено. С какого числа должно будет исполняться мировое соглашение в случае, если городской суд оставит его в силе? С 05.12.2012 или с 08.04.2013 г? Если с 05.12.2012 то автоматический будет насчитана задолженность за 5 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение