Моего внука избили взрослые парни - личная драма и вопросы о мировом соглашении и наказании

• г. Среднеуральск

Моего внука 15-ти лет избили трое взрослых парней. Против них возбуждено уг. дело по 116 ч.1.Они запугивают внука, чтобы он пошел на мировое соглашение в суде. Я бабушка его опекун и ради его спокойствия уже и на это согласна, хотя ведь какое-то должно быть наказание. Подскажите, что в таком случае пишется в мировом соглашении и можно-ли просить в мировом соглашении о возмещении морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон возможно именно только в том случае, если Вам будет возмещена компенсации морального вреда. По ст.116 УК РФ можно и просто простить,но зачем Вам это делать?Ставьте условия для примирения, они Вам выплачивают определенную сумму компенсации (какую-определяете сами), а Вы соглашаетесь на прекращение уголовного дела. Только сначала деньги-потом согласие на прекращение, иначе по судам замучаетесь ходить.....

И если будут угрозы с их стороны, коллега уже написал, что нужно обращаться в полицию....И не нужно бояться!