Работник подал на расторжение трудового договора под давлением, но согласие не соответствует указанным обстоятельствам. Есть возможность пересмотреть условия соглашения и получить более выгодные условия?

• г. Санкт-Петербург

Работником подписано соглашение о расторжении трудового договора под давлением (в соглашении указан пункт о неразглашении причины и что давление не оказывалось). Предложено 5 окладов. Работник еще является сотрудником. Возможно расторгнуть/отказаться и переподписать соглашение с бОльшим количеством окладов? Стоит работнику продолжать борьбу дальше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Расторгнуть такое соглашение можно только в суде, но на то нужна веская причина