В квартиру, приобретенную в период брака (собственником является бывший муж), он прописал свою настоящую супругу.

• г. Москва

В квартиру, приобретенную в период брака (собственником является бывший муж), он прописал свою настоящую супругу. Супруга беременна и вскоре по всей вероятности в эту квартиру будет прописан еще и ребенок, так как больше им прописывать некуда - она приезжая с Ближнего Зарубежья. На раздел имущества я не подавала, потому что в квартире прописана наша общая с ним несовершеннолетняя дочь, и он обещал что оставит квартиру ей, показывал завещание и т. д. Трехлетний срок исковой давности прошел уже больше года назад.

Скажите, законна ли регистрация на нашей "совместной собственности" нынешней супруги и не должен ли он был спрашивать моего согласия хотя бы как опекуна прописанного там ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Ваше согласие спрашивать не нужно, ребенка он сможет зарегистрировать в любом случае, так как сам прописан в квартире, разделить имущество Вы можете - суд Вам скорее всего восстановит срок.