Получение пенсии и доли в приватизированной квартире после смерти лишенного родительских прав отца - вопросы и возможности для 17-летнего.

• г. Москва

Умер отец, лишенный родительских прав. Алименты платил со своей пенсии по инвалидности, пенсии один раз его лишали (за пьянство). Теперь я могу получать пенсию, после его смерти? И если у него есть доля в приватизированной квартире, могу я на нее рассчитывать? Мне 17.

Ответы на вопрос (1):

Можете наследовать