Мы подали в суд заявление о фальсификации подписи на акте приема-передач.

• г. Владимир

Мы подали в суд заявление о фальсификации подписи на акте приема-передач. Эксперт не подтвердил и не опроверг что подпись поддельная. Суд по свему внутреннему убеждению тоже подтвердил что подпись настоящея. Но мы то точно знаем что подпись поддельная. В чью сторону трактуется экспертные данные.

Ответы на вопрос (1):

Если вы заявляете что подпись сфальсифицирована, то должны это доказать. В случае, если установить это невозможно, вам откажут в удовлетворении требований. Использование подложного документа - уголовное преступление, с учетом положения о том что любые неустранимые сомнения толкуются в пользу обвиняемого, данное экспертное заключение трактуется в пользу невиновности лица подписавшего его, а следовательно и о неподдельности такой подписи. Может Вам следует обратиться за проведением дополнительной экспертизы?

С уважением