Как защитить свои права в приватизированной квартире - что делать, если брат хочет привести на сожительство свою даму с ребёнком?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Нас трое - мама, я, брат. У нас приватизированная квартира, мы состоим в равном долевом участии. Такая ситуация: брат хочет привести на сожительство свою даму с 10 летним ребёнком. Хочу узнать, если я и мама против этого, можем ли мы воспрепятствовать этому, например, обратившись в милицию, мотивируя тем, что в квартире находятся посторонние люди? И может ли он прописать её без нашего согласия (если можно укажите статьи)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей долевые собственники пользуются собственностью совместной по соглашению,если соглашение не достигается можно по решению суда определить порядок пользования жильем каждым собственником.Зарегистрировать без вашего письменного согласия даму с ребенком брат не может.Милиция здесь вопрос не решит.Ищите "консенсунс".