Как дольщик земельного участка под ИЖС могу оспорить регистрацию нескольких квартир другим дольщиком в многоквартирном доме

• г. Екатеринбург

Ситуация в следующем, я являюсь дольщиком земельного участка под ИЖС. На данном участке построен многоквартирный дом, один из дольщиков зарегистрировал в нем несколько квартир на себя. Могу ли я как не согласный с этим дольщик опротестовать это, а так же, могу ли я иметь права на регистрацию на себя в этом доме так же квартиры согласно своей доле? И еще вопрос, могу ли я без участия дольщиков размежевать свою долю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В судебном порядке опротестовать теоретически можно. Регистрироваться вполне можете. Размежевать без участия дольщиков - нельзя