Рассмотрение ситуации отца в больнице - задержка операции, отсутствие лечащего врача и рекомендации страховой компании

• г. Пермь

Отца положили в больницу на операцию с переломом руки со смещением, в больнице находится уже третий день, его положили на растяжку, он не может ходить и соответственно, Вы понимаете что не может совершать ежедневные действия. Попал на выходные, сегодня был первый будний день, ему даже не назначили лечащего врача. Другие пациенты говорят, что люди в этом отделении лежат по две недели и только потом дожидаются своей очереди на внимание врача. Кроме перевязки никакого лечения не проводится, он инсулинозависимый диабетик инвалид третьей группы, на пенсии по инвалидности. Могу ли я как-то повлиять и ускорить процесс назначения операции? Чем мне может помочь стаховая компания? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Светлана! Добрый день! Прежде чем писать в прокуратуру, обратитесь к заведующему отделения и объясните ему всю ситуацию. Если вопрос не решится тогда жалуйтесь в прокуратуру. С ув., адвокат Мухачев Андрей Станиславович! Тел. 89223522279