Отказ в выдаче справки об аварии для получения страховки водителю, которого задел таксист при повороте налево - основание в правовом акте.

• г. Ханты-Мансийск

Произошло ДТП. Водитель такси поворачивал налево и не пропустил встречный автомобиль. Сам и пострадал. Водителю автомобиля, которого таксист ударил, не дают справку об аварии для получения страховки. На основании какого правового акта?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Справку о ДТП обязаны выдать в любом случае.

Обратитесь в ГИБДД с письменным заявлением от выдаче справки и требуйте письменного отказа.