Перестаньте волноваться о своей работе и деньгах и получите информацию о вашей ситуации

• г. Алушта

Три месяца назад я выложил на сайт olx.ua объявление о поиске работы. Мне позвонил гражданин, представился Русланом. Предложил работу. При встрече он сказал, что ему нужен человек на должность генерального директора фирмы так, как он не может занимать эту должность в связи с тем, что у него нет крымской прописки. Как бы он отдал паспорт в ФМС. предложил по началу зарплату в размере 10000 рублей (на первые два месяца) и 15000 рублей с третьего месяца. Сказал, что от меня требуется только раз в неделю приезжать в юр. фирму на перерегистрацию фирмы. Все документы на фирму и печать находились у него. Все переговоры и сделки он заключал лично. Мне привозил только документы на подпись. Все это могут подтвердить его водитель, секретарь и около пяти поставщиков. На данный момент на связь этот Руслан не выходит, телефоны отключены. В итоге все предъявляют ко мне претензии и требуют вернуть деньги на общую сумму примерно 10000000 рублей. Я уже не знаю к кому обращаться за помощью... заявление в полицию написал, собираю доказательства, чтобы возбудили уголовное дело. Подскажите пожалуйста, к чему мне готовиться? Могу ли я устроиться на работу, написав заявление на увольнение и отправить его на юр адрес на имя этого Руслана. Если не сложно-напишите пожалуйста ответ на почту aleksandr.grigorev.1990@inbox.ru

Ответы на вопрос (1):

В полицию с заявлением о мошенничестве обращайтесь.