Возможна ли условная судимость после рецидива и учитывается ли прошлая судимость?

• г. Москва

Мой брат был судим по статья 234. часть 3 дали 4 года условно, судимость сняли все хорошо. Но сейчас он пять вляпался в такую же историю, скажите возможно ли что ему дадут опять условку и считается ли прошлая судимость? Считается ли это рецедивом? Хор-ки везде положительные, спортсмен, маленький ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Статья 86. Судимость

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Если судимостьснята или погашена,то ваш брат считается несудимым. Суд не имеет права учитывать снятую или погашенную судимость при назначении наказания.