Кто должен нести расходы на нотариуса при получении отказа второго собственника при продаже комнаты?

• г. Пермь

Продаю комнату. В квартире 2 собственника. Отказ получен в следующей форме: Уведомление о продаже 2-му собственнику отправляла почтой (есть чек и опись вложения), письмо вернулось обратно с пометками, что истек срок хранения и его не забрали (регистрационная палата такой отказ принимает). Покупателю для ипотеки потребовалось нотариально заверенный отказ второго собственника. Считаю, что расходы на нотариуса должен нести покупатель, т.к. мой способ получения отказа правомерный. Права ли я? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А с какой такой радости покупатель вообще должен это оплачивать? Уведомить о продаже - это обязанность продавца, а считать Вы можете что угодно, но ст. 250 ГК РФ другого не предусматривает