Неоднократное неисполнение распоряжения руководства - возможно ли увольнение учителя начальных классов?

• г. Иркутск

Я работаю директором школы. Моя сотрудница учитель начальных классов имеет дисциплинарное взыскание-замечание, оформленное приказом по учреждению. В данный момент она уже неоднократно не выполняет приказ по сопровождению детей в школьном автобусе. Хотя в приказе она расписалась, тем самым дав согласие на данное сопровождение. Могу ли я уволить её по статье за неоднократное невыполнение распоряжения руководства.

Ответы на вопрос (1):

если данная обязанность прописана в ее должностной инструкции - можно уволить за неоднократное неисполнение должностных обязанностей