Куда подать заявление на арест земли при нарушении обременения и уменьшении залога - арбитражный суд или суд общей юрисдикции?

• г. Красноярск

Куда подавать заявление на арест земли, в арбитражный суд или суд общей юрисдикции?. застройщик находится в процедуре банкротства-внешнем управлении и без согласия части кредиторов разделил участок на 2 участка и с большего участка снял обременение, т.е. уменьшил залог земли, который был в залоге в ДДУ. Как нам вернуть участок в прежних размерах. Боимся, что застройщик продаст необремененный участок.

Ответы на вопрос (1):

В районный суд подавайте заявление.