Оценка действий банковских работников в приостановлении расчетного счета и приоритет выплаты налогов и заработной платы

• г. Брянск

Правомерны ли действия банковских работников в утверждении ими того, что в случае, когда действия по расчетному счету приостановлены, налоговые платежи и платежи по выплате заработной платы является равнозначными, и исполнение их производится в порядке календарной очередности поступления в банк, т.е выплаты по заработной плате не являются приоритетными. Вопрос о ликвидации предприятия и банкротстве не ведется. Спасибо. Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Да. Действия банка правомерны.