Выходящая на пенсию моя подруга - может ли она получить доплату на дочь, которая является студенткой и проживает отдельно?

• г. Чебоксары

Моя подруга выходит на пенсию по старости с 06.01.2015 г, у нее есть дочь-студентка очного отделения, дочь-замужем, положена ли ей доплата на дочь, как на иждевенца.

Ответы на вопрос (1):

Нина, доплату на иждивенца начисляется на несовершеннолетних детей, после 18 лет на учащихся образовательных учреждений очного отделения, но ей нужно будет доказать что дочь находится на ее иждивении, а как это доказать если дочь замужем и конечно должна находиться теперь на иждивении мужа.

Поэтому надбавку на иждивенца ей не назначат.