Как наследуется недвижимость по завещанию?

• г. Волжский

Какие нужны документы для того чтобы получить свидетельства о праве на наследство (наследуется квартира по завещанию) в январе.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь к нотариусу, предоставив свидетельство о смерти

Здравствуйте, Людмила! Для этого необходимы: свидетельство о смерти наследодателя, справка с его последнего места жительства, завещание, документы, подтверждающие родство с завещателем (если в завещании указана степень родства с завещателем), правоустанавливающие документы на завещанное имущество (квартиру - договор приватизации или купли-продажи и т.п.), заключение об оценке квартиры (лучше всего инвентаризационной, заказывается в БТИ). Это ориентировочный список, более полный перечень можно узнать непосредственно у нотариуса.

С уважением, А.Д.Руслин.