Проблемы при поступлении на контрактную службу в российскую армию для граждан Украины - требования иностранцам несоответствуют официальным правилам

• г. Волгодонск

Я - гражданин Украины, приехал в Россию летом 2014 из Донецкой области. Не оформлял ни статус беженца, ни временное убежище. Мне 18 лет, имею полное среднее образование. Хочу поступить на контрактную службу в российскую армию. На сайте минобороны РФ прочитал, что иностранцы могут служить http://recrut.mil.ru/career/soldiering/conditions/foreigners.htm. Пошел в военкомат, но мне сказали, что я должен иметь высшее образование, хотя на сайте минобороны написано, что требуется только среднее образование. Подозреваю, что меня просто отшили, чтобы не заморачиваться с иностранцем. Как мне поступить? Может написать официальное обращение военкому и отправить почтой?

Ответы на вопрос (21):

Вы сперва докажите ВК свое законное пребывание на территории РФ, миграционную карту получите для начала, иначе с вами и разговаривать не должны. Разве эти требования не указаны на сайте МО РФ? Указаны аж первым абзацем.

А дальше вас будут продолжать "отшивать" - сейчас очередь из граждан РФ, желающих послужить по контракту и имеющих высшее образование, даже бывших военных, итого - на одно место целая футбольная команда претендует, а тут вы нарисовались - у вас есть ценная ВУС, что ли?