Физическое лицо, оказывающее услуги электрика, сталкивается с разногласиями и возможными последствиями после неурегулированной недоделки

• г. Нижнекамск

Я являюсь физ. лицом и оказываю услуги электрика.

Проводя один заказ у меня появились разногласия с работниками другой бригады.

Летом я начал проводить заказ по замене электро-проводки. С заказчиком на устной основе мы договорились о сумме 35000 рублей: 30000 черновая работа, 5000 чистовая. Чистовая работа протянулась на несколько этапов. С моей стороны осталась недоделка. Спустя определённое время на объекте появилась бригада по отделке квартир, бригадир которой попросил меня устранить данную недоделку. Мы с ним договорились о дате встречи. Придя в указанное время, дверь была закрыта, работник отсутствовал на месте. Я ему позвонил и сообщил, что нахожусь на месте. В ответ я услышал нецензурную речь: Пиз.ец ты, почему не сообщил за ранее. Хочешь жди, хочешь нет!. Я ответил, что не намерен ждать и покинул место.

На следующий день позвонил хозяин квартиры и поинтересовался, почему причина не устранена. Я ему сообщил, что не намерен выслушивать в свой адрес такие оскорбления, такое отношение ко мне и нет желания дальше вести дела. Сообщив, чтобы данный работник сам устранял, так как я приходил для устранения данной недоделки.

Теперь хозяин сообщает, что заведёт на меня дело. Так как из за данной недоделки, стоит ремонт.

Документально ни что не оформляли.

На днях поступил звонок, сообщив, что по данному делу на меня поступила жалоба от хозяина квартиры и заводят на меня дело.

Мне что нибудь грозит и какие последствия? Что мне говорить и чего избегать в случаи разбирательства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничего Вам не грозит. А звонок был фальшивым.