Проблемы с получением полиса медицинского страхования без прописки в городе Сочи и последствия отказа скорой помощи

• г. Сочи

Я прожила на севере 15 лет. С 1996 года живу в гор. Сочи, но прописана была в гор. Воркута. Из-за неуплаты за квартиру в гор. Воркуте я лишилась квартиры. Сейчас живу в Сочи на съёмной квартире и без прописки. В 2013 году я получаю льготную пенсию по старости и СНИЛС в пенсионном гор. Сочи. 19 декабря 2014 года я обратилась в скорую помощь с высоким давлением и у меня попросили полис обязательного медицинского страхования, у меня его нет. Медики сказали, что в следующий раз они будут обслуживать платно. Можно ли в Сочи и где получить полис медицинского страхования без прописки? И может ли скорая отказать без полиса мед. страхования отказать в мед помощи или надо платить за вызов. С уважением ИРИНА.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеют права отказывать из-за полиса. Оформить можете и по временной регистрации