Сколько стоит оформить дарственную на квартиру и нужно ли тому, кому подарили платить налог за сделку.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Нужно оформить договор дарения (это в простонародье он называется дарственная). Нужно сделать правильный договор что бы он прошел регистрацию и далее идти в МФЦ и подавать документы на регистрацию. Мы можем помочь с договором. Позвоните по телефону 8 495 995 58 54 и мы вас бесплатно проконсультируем (будет быстрее чем все время писать ответы).