Вор украл продукты на сумму менее 1000 рублей, но был пойман и привел чистосердечное признание. Как будет квалифицировано преступление?

• г. Казань

Украл из магазина корзину с продуктами, на сумму менее 1000 р. Поймали через 15 минут в подъезде, написал чистосердечное. Квалифицируют как 160 ст. ук. что будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Уголовной ответственности в данном случае - нет, только административная.

Будет мелкое хищение и административный штраф.

Воровать грешно!!!

Но в виду вашего раскаяния, вот вам в помощь статья КоАП.

Статья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.