Жители города, узнав о краже сережек на незначительную сумму, обеспокоены возможным непойманностью преступницы на долгий срок

• г. Санкт-Петербург

Украла в магазине серьги на сумму менее 1000 рублей, не поймали.

Город не мой, приехала ненадолго, около года тут точно не будет.

Смогут ли узнать по камерам и что будет?

Ответы на вопрос (1):

Мелкое хищение, т.е. административное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.