Может лучше оформить дарственную, или завещания достаточно?

• г. Саратов

Моя мама завещает мне свою приватизированную квартиру, но я прописана по другому адресу. Может лучше оформить дарственную, или завещания достаточно? И какие налоги придется платить в связи с этим?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. Если вы хотите сейчас иметь эту квартиру в собственности, то тогда договор дарения, если для вас это не имеет существенного значения, то можно оформить и завещание. От налогов Вы освобождаетесь. С уважением!