Определение способа передачи квартиры - завещание или дарственная. Вопросы налогообложения для мамы и нас с братом.

• г. Обнинск

Мама хочет оформить на нас с братом-единственных наследников свою квартиру во избежании возможных разногласий. Что ей лучше сделать-завещание или дарственную? Какие налоги придется платить ей и нам с братом? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

проще оформить квартиру по дарению сразу при жизни что б потом не мучится с оформлением наследства через нотариуса. Налога на дарение нет.