Имеет ли победа в конкурсе Образование и педагогический стаж право на Ветеран труда?
₽ VIP

• г. Оренбург

В 2007 году я стала одним из победителей НПП"Образование". Дает ли это право на получение "Ветеран труда"? К тому же имею педагогический стаж-29 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕм Правительства Оренбургской области от 10.07.2006 N 239-п: Звание "Ветеран труда" присваивается:

а) лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде по решению органов исполнительной власти СССР и Российской Федерации и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

б) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Заявления лиц, претендующих на присвоение звания "Ветеран труда", со всеми необходимыми документами в 10-дневный срок направляются органом социальной защиты населения в министерство социального развития Оренбургской области.