Как государство защищает дольщиков в случае банкротства застройщика?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

В случае банкротства (преднамеренного банкротства) застройщик не сможет оставить соинвесторов ни с чем. Согласно ст. 13 закона № 214-ФЗ у всех участников долевого строительства с момента государственной регистрации ДДУ считаются находящимися в залоге: - земельный участок, принадлежащий застройщику на праве собственности (или право аренды, субаренды этого участка), - и строящиеся на этом участке многоквартирный дом и/или иной объект недвижимости.