У меня отец выступает поручителем по кредиту ООО. Чем руководствоваться при написании отзыва?

• г. Белгород

У меня отец выступает поручителем по кредиту ООО. Чем руководствоваться при написании отзыва?

Ответы на вопрос (1):

Разработка правовой позиции - платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

В определении Суд просит ответчика представить письменный отзыв по существу иска. Вопрос: 1. Отзыв обязателен? 2. Что должно быть в отзыве? 3. Чем грозит ответчику не написание отзыва? Спасибо.

ООО моего товарища взяла кредит. Меня уговорил стать поручителем по этому кредиту, товарищ сам тоже выступает поручителем.

Дела пошли плохо. Мне пришло письмо, что просрочен платеж.

Какие мои действия? Я отвечаю только по кредиту или по % и штрафам? К кому первому из поручителей будет обращаться банк?

Смогу ли я взыскать денежные средства со второго поручителя?

ООО 1 участник, он же генеральный директор (многодетная мать), он же выступает поручителем по кредиту ООО, чем это грозит директору если ООО платит кредит уже не состоянии, и что грозит директору если запустить процедуру банкротства, не обяжут ли директора возвращать кредит, и есть ли выход?

Скажите пожалуйста, если учредитель (единственный), он же генеральный директор ООО выступает поручителем по кредиту, взятому тем же ООО, то чем он рискует после продажи организации другому лицу? Вправе ли требовать банк перезаключения договора при такой продаже или немедленного исполнения обязательств?

Как избежать выплаты кредита при разводе если моя супруга брала кредит без моего ведома. И я не являлся поручителем. И чем в такой ситуации руководствоваться.

Хочу приобрести ООО. но старые хозяева оформили кредит, где поручителем выступает ООО во главе с директором ООО, ЗАЕМЩИКОМ ЯВЛЯЕТСЯ физ лицо директор данного ООО, БУДУ ЛИ Я НЕСТИ ответственность за погашения кредита в случае ее прекращение гешения кредита.

Зравствуйте, пришло судебное письмос копией иска на взыскание долга по кредиту. Когда я должна написать отзыв, опредиления о принятии к производству нет, в нем должно быть указано время подачи отзыва? И какие сроки для подачи, чем руководствоваться если откажут в принятии отзыва и надо ли платить пошлину за подачу отзыва? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, меня просят стать поручителем при оформлении кредита в Кредитном Кооперативе Взаимопомощь, какие условия для поручителей? И можно ли потом выйти из состава поручителей? И смогу ли я, будучи поручителем, взять кредит если потребуется? Что будет, если сам кредитор просрочит платеж по кредиту? Заранее благодарю за ответ!

Может ли руководитель ООО взять кредит в банке, если поручителем выступает то же самое ООО, директором которого он является.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение