Санкции и возможность избежать лишения прав после нарушения одностороннего движения

• г. Москва

Ситуация: повернул под кирпич на второстепенную дорогу с односторонним движением, знак кирпич висел, но я его не заметил. Какие санкции за это могут быть мне у мирового судьи, можно ли избежать лишения прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Санкция - лишение прав до 6 мес. Избежать лишения вряд ли удастся в мировом суде, возможно даже и в районном. Но есть шанс отменить решения по надзорной жалобе в вышестоящем суде, если имеются доказательства, свидетельствующие о нарушении закона при вынесении данных решений.

Если понадобится помощь - звоните.

С уважением,