Расписание выплат пособия по сокращению штатов и сроки уведомления педагогического коллектива

• г. Казань

Педагогический коллектив уведомляют за 2 месяца о предстоящем сокращении которое предполагается в конце июня а с 01.июля начинается очередной отпуск продолжительностью 56 дней. Когда же будет выплачено пособие по сокращению штатов?

И когда должно быть произведено уведомление в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Уведомлять должны не коллектив, а персонально каждого работника. Если двух месячный срок истек, то работника просто уволят, даже если ему на следующий день в отпуск, т.к. ему выплатят компенсацию за неиспользованные дни отпуска. Если двух месячный срок истекает в период отпуска, то увольнение будет произведено в первый день выхода на работу, если работник с работодателем не договорятся о предоставлении отпуска с последующим увольнением.