Смогу ли я ее продать, обменять, если с его стороны будут возражения?

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Мой отец прописан в приватизированной квартире. Он хочет оформить на меня дарственную на эту квартиру. Однако, в этой квартире вместе с моим отцом прописан совершеннолетний внук - сын моей сестры (22 года). Смогу ли я в дальнейшем прописать в эту квартиру моего сына без согласия племянника. Смогу ли я ее продать, обменять, если с его стороны будут возражения? И вообще, что я могу сделать с подаренной квартирой в дальнейшем, если в ней прописан человек и не собирается выписываться.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы после оформления всех необходимых документов будете собственником данного имущества, что позволит Вам в дальнейшем совершать любые действия не запрещенные законом, т.е. продавать, дарить, менять и т.д.При этом не нужно получать согласие зарегистрированного там лица. Однако, хочу акцентировать Ваше внимание на нескольких обстоятельствах. Во-первых, при осуществлении каких-либо действий Вы не должны нарушать право пользование жилым помещением данного лица; во-вторых, при продаже квартиры это лицо все равно сохранит право пользования данным жилым помешщением. Выселить очень сложно, например, если гражданин разрушает жилое помещение.

Что посоветывать Вам я не знаю, может стоит найти компромисс с этим человеком?

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны до приватизации я, сын и муж. Квартиру приватизировали на меня одну. Сын хочет прописать в эту квартиру своего сына-моего внука. Я знаю, что он имеет право прописать его без моего согласия. Какие права мой внук будет иметь на мою квартиру и смогу ли я выписать его?

В приватизированной квартире прописанны трое человек: собственник (мой отец), мой сын (возраст около 10 месяцев) и я. Мой сын был прописан в квартире в сентябре 2005 г., на основании заявления собственника, моего заявления и моей жены (о том что она не против, что сын будет прописан с отцом в квартире). Сейчас собственник (т.е. отец) хочет продать квартиру. Может ли он, являясь собственником, продать квартиру, выписав моего сына без согласия моей жены, но с моего согласия (т.к. жена не хочет прописывать сына у себя)? Если да то какие документы нужно предоставить? Если нет, то каким способом и с помощью каких документов, в пользу собственника, можно решить данный вопрос? Заранее благодарен!

Меня интересует такой вопрос? Моего мужа посадили он прописан в квартире кроме него еще прописано 3 человека его отец сестра и племянница, собственником квартиры является его отец, сестра его хочет продать квартиру смогут ли они это сделать без его согласия.

Моя мама являлась собственником приватизированной квартиры. У нее в квартире прописан внук (сын моей старшей сестры). Он прописан без права на эту жилплощадь. Мама завещала эту квартиру дочерям (мне и моей сестре) в равных долях. После смерти матери внук хочет прописать в эту квартиру свою жену и ребенка. Может ли он это сделать без моего согласия?

Какие у меня существуют права, и что вы можете посоветовать мне в данной ситуации. Заранее Вам благодарна.

Отец дарит квартиру сыну. Но в квартире прописан внук. Как повлияет внук на сделку. Отец хочет оформить дарение квартиры на меня (сын). Но в квартире прописан внук (мой сын). Могу я выписать его из квартиры при оформлении дарения или после оформления дарения без его ведома? Каким способом я могут его выписать из квартиры Я как новый владелиц квартиры могу продать обменять без его ведома или только могу подарить или завещать.

Квартира приватизирована. В приватизации участвовали мои родители, я и моя сестра.

Мой сын прописан в квартире, но в приватизации не участвовал, был не совершеннолетним.

Сестра погибла, мама и я в квартире не проживаем.

Сестра была замужем, есть сын, прописаны в другой квартире.

Какие права у моего сына; у сына моей сестры (сейчас не совершеннолетний);

Какие документы необходимо оформить.

Я собственница 1/3 квартиры, вместе со мной собственники 1/3-мой сын (10 лет) и собственник 1/3-племянник (13 лет). Я и мой сын в этой квартире не прописаны. Прописаны: моя мать (пост.), моя сестра (пост.) и племянник (пост., собств.). Могу ли я продать эту квартиру, предварительно выписав и прописав по своему адресу мать и племянника. Без согласия сестры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын прописан в моей квартире (муниципальная), но живет у бабушки. (моей мамы) Она хочет оформить на моего сына свою квартиру (сыну 15 лет). Дарственную или еще что-то в этом роде. Квартира у нее приватизированная. Что мой сын будет числиться в 2 х квартирах? Или я смогу его выписать?

Моя сестра является собственником двухкомнатной квартиры. В этой квартире были прописаны ее сын, семилетний внук и временно зарегистрирована жена сына (гражданка Украины). Сын умер, могут ли автоматически прописать невестку в эту квартиру к несовершеннолетнему сыну без согласия собственника (сестра не прописана в этой квартире)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение