Вопрос возможности потребовать деньги за нанятый другой автобус для поездки на новогоднюю елку, после отказа отдела образования.

• г. Магнитогорск

Нам в школе должны были выделить автобус для поездки на новогоднюю елку. Сегодня отказали, а завтра елка. Можно ли с районного отдела образования потребовать денег за нанятый нами другой автобус?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, к сожалению - нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Должно ли министерство образования выделять деньги на праздничную ёлку в школе? Суть, покупка самой ёлки, или же это родители должны из собственных средств? И по какому закону? Спасибо.

Приобрела елку, но она оказалась не того размера.

В магазине я выбрала елку, нужого размера и позвала консультанта уточнить цену именно этой елки, так как на ней висел ценник с тремя ценами. Консультат указала на самую маленькую цену. Я переспросила еще раз соответвует эта цена этой елки. Услышав положительный ответ я попросила принести елку для покупки. Купила товар и не проверила его, так как торопилась. Вернувшись домой обнаржуила, что елка гораздо в два раза меньше, чем та которую я хотела. Чек при мне. Можно ли вернуть товар?

Школа каждый мемяц собирает деньги на нужды школы. А теперь на новый год попросили родителей купить в школу елку. А дальше будут апетиты расти у директора школы, сейчас елка потом школу новую и.т.д Подскажите какие средства и на какие нужды выделяются деньги школам? Спасибо!

Купила искусственную елку 18.12.15 за 15 000 руб.. Дома обнаружила, что от елки едет сильный неприятный запах. 21.12.15 хотела вернуть елку в магазин, Мне отказали. Пыталась проверить елку в лаборатории - не проверяют Подскажите, пожалуйста. Что делать? Спасибо.

У нас такая проблема: дети нашей школы из Средней Ахтубы должны были ехать через турагенство на новогоднюю ёлку в Кремле 3 января через Волгоград. Из-за терактов в Волгограде пришлось отказаться от поездки. В общей сложности поездка обошлась в 7000 рублей, вернуть обещают только 2500 рублей. Что нам делать? У меня трое детей и мы с трудом нашли деньги на поездку в качестве подарка на день рождения ребёнку. Теперь получается ни поездки, ни подарка.

Установка ёлки во дворе.

Здравствуйте! Я живу в г.Тюмени.

Скоро Новый год, задали вопрос нашей Управляю щей компании о постановке ёлки во дворе, на что они ответили, что в этом году не планируют ставить ёлку. Мы живём в новостройке, весной этого года дома сдали, люди заехали. Жители нашего жилищного комплекса хотят ёлку.

Подскажите, правомерно ли УК отказывает нам в постановке ёлки? Спасибо!

Я живу на первом эаже 5 этажного дома, мой муж у окна нашего посадил ёлку уже давно, сейчас ёлка уже большая, мужа нет уже в живых, а саседи с третьего этажа хотят срубить ёлку, законно это и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На муниципальной земле я посадила елку. Соседи требуют ее спилить. Может ли администрация настаивать на этом. Елка уже много лет стоит, ранее не мешала.

У меня такой вопрос. Хотела сопровождать сына на школьную Новогоднюю елку. Директор школы отказала, мотивируя это тем, что родителям запрещено ехать в автобусе вместе с детьми. До этого со скрипом позволила сопровождать старшего сына на выпускной. Правомерно ли это?

Как грамотно собрать деньги с родителей на бензин для школьного автобуса при условии: на экскурсию или доп. образование в другом населенном пункте. Школьный автобус просто арендуется у другой школы, а бензина нет... И денег в школе на него не заложено. Школа - бюджетная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение