Отказ от сопровождения родителями на школьные мероприятия - законное решение или несправедливость?

• г. Омск

У меня такой вопрос. Хотела сопровождать сына на школьную Новогоднюю елку. Директор школы отказала, мотивируя это тем, что родителям запрещено ехать в автобусе вместе с детьми. До этого со скрипом позволила сопровождать старшего сына на выпускной. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Школа специализированная? Пока ребенок несовершеннолетний вы можете его сопровождать везде. Но если вы дали нотариальную доверенность от законных представителей ребенка т.е. от себя, то могут и отказать в сопровождении...