Ответственность родственника - сломанная машина и отказ оплатить ремонт – что делать?

• г. Солнечногорск

Вопрос таков: я дал родственнику машину на пару недель, так как у него кончилась страховка, вписал его в свою. Он пообещал за это произвести ее мелкий ремонт (необходима была замена пары датчиков). Он прокатался 2 недели (проехал 2500 км) набомбил на страховку, приехал в мою отсутствие, оставил машину и уехал. В результате я обнаружил что у машина сломан электростеклоподъемник, распорка стоек и датчики не поменяны. При звонке он сказал, что типо ездил в сервис и ему сказали что датчики менять не нужо, а ошибки - глюк бортового компьютера, а остальное сломалось так как время просто пришло сломаться и он не виноват. Деньги платить за ремонт тоже оиказался. Что я могу сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Ничего, если была только устная договоренность.