Постановление №1191 и его влияние на сдачу теоретического экзамена по водительскому удостоверению

• г. Нижний Новгород

Меня лишили 5 октября 2014, постановления Пр.№1191 на тот момент не существовало, а закон от 1 сентября 2013 не работал так как, не было даже правил возврата ВУ.Вот и появилось постановления Правительства №1191 от 14 ноября 2014, а 29 ноября вступило в силу. Вопрос: на каком основании, я должен сдавать теорию если на момент лишения меня ВУ (5 октября 2014) Закон не работал потому что не существовало постановления№1191. А как же статья 54?

Ответы на вопрос (2):

да, нужео пересдавать. практика - это одно, но закон есть закон