Переоформление квартиры на бывшую жену - подробный гайд для супругов-собственников

• г. Москва

Как супруг (собственник квартиры) может переоформить квартиру на свою бывшую жену (по обоюдному согласию после развода и без раздела имущества)

Ответы на вопрос (2):

Оформить договор дарения.

если квартира приобреталась в браке - то соглашением о разделе совместно нажитого имущества.

если же эта квартира принадлежала б.супругу до брака и стала его по безвозмездным сделкам, то договор дарения-договор купли продажи (в зависимости от особенностей)