Вероятность отказа суда в продлении просроченного завещания на квартиру - стоит ли обратиться к адвокату и что произойдет с квартирой при отказе

• г. Сарань

Просрочили завещание на квартиру на два месяца. Какова вероятность, что если мы сами подадим исковое заявление в суд на продление, суд откажет в продлении. Стоит ли обращаться к адвокату, и сколько будет стоить услуга у адвоката. Что будет с квартирой если суд откажет в продлении. Может ли акимат отобрать квартиру, если в ней не проживают наследники по завещанию и никто не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Анна отвечая на Ваш вопрос, сообщаю что практически ничего страшного в просрочке на 2 месяца нет. вероятность того, что суд восстановит срок около 90 процентов при правильном составлении заявления. Стоимость услуг адвоката по наследственным делам разные. Если не восстановить срок квартира может быть обращена в доход государства