Свидетельство матери в суде - деньги, переданные сыну, были моими, а не алиментами

• г. Белгород

Сын платит алименты, невестка считает что он скрывает доходы. Перед выпускным ребенка в садике я сыну дала денег, чтобы он перечислил как алименты (погашение). Теперь сына вызывают в суд по поводу дополнительной помощи ребенку, раз у него была возможность оплатить. Могу ли я пойти с сыном в суд и дать пояснение что это были мои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

да, это возможно

Спросить
Пожаловаться

Да, можете конечно. Вам нужно выступить в качестве свидетеля и дать показания.

Спросить
Пожаловаться

Невестка подала заявление на развод с моим сыном, их ребенку было 4 месяца. Три месяца сын платил на ребенка по договоренности, теперь невестка решила подать на алименты. Как будут начисляться алименты, если мой сын не работает?

Отец платил сыну-инвалиду 2 группы алименты до 23 х лет,. Но в это время сын получал стипендию, пенсию, и был частным-предпренимателем. Доходы ребенка превышали доходы отца. От суда эти факты были скрыты сыном и его матерью. Так может ли отец подать в суд на сына на возврат алиментов. ?Спасибо большое заранее!

Я сыну с своего счета на счёт сына перечислила деньги. В этот же день сын перечислил эти деньги банку за ипотеку. Сын в браке. При разводе это будет учитываться в пользу сына.

Может ли суд запретить бывшему мужу увозить ребёнка в другую область? Алименты платит. К сыну раз в 2 года приезжал. 1 раз посылку прислал а теперь хочет чтоб я в другую область к нему давала 3 х летнего сына при том что с сыном живой контакт он не наладил. Сын не помнит его. Фактическое проживание ребенка суд оставил матери.

Помогите, пожалуйста!

Мой сын женат на женщине, у которой взрослый сын. Он женат, имеет дочь 11 лет. Сын и невестка получили однокомнатную квартиру. Поскольку сын невестки прописан у бабушки, а его жена у своих родителей по общей договоренности приняли решение о том, что в квартиру, полученную моим сыном и невесткой, въедет семья сына невестки, а мой сын и невестка будут жить в квартире матери невестки, т.е. у тещи. Однако, переоформление не производилось.

Сейчас сын и невестка разошлись. Сыну жить негде. Семья сына невестки отказывается выезжать из квартиры.

Что делать сыну? Каковы его действия? Подавать в суд? На кого? Сын невестки прописан у бабушки в двухкомнатной квартире, его жена – у родителей в четырех комнатной квартире, а дочь 11 лет нигде не прописана.

Здравствуйте. Пожалусто подскажите... инв 2 гр. Я.нервничаю по поводу, что я платила от сына алименты... указывая... АЛИМЕНТЫ за...месяц.

Но посылала от своего имени. Т.е по паспорту, указывала от кого, свои данные пастора, прописку.

Бывшая невестка и приставы... приняли эти деньги... как бабушка добровольная прислала денег.

Но у сына теперь большая за должность.

Хоть сын мне лично свои деньги давал... на алименты. В этом виновата.. Я.

Что неправильно написала от кого, но в квитанциях написано... от кого... паспортные данные, прописку... отправителя.

В сообщениях я писала... АЛИМЕНТЫ, указывая месяц.

Могу ли я вернуть эти деньги с бывшей невестки и вернуть сыну, чтоб сын платил САМ. Очень бы хотелось, кт.к.у меня ещё есть на индивении студент.

Пожалусто подскажите и посоветуйте мои действия.

Большое спасибо...

Моя знакомая является собственником квартиры. Там прописаны ее сын, невестка - жена сына, сын невестки от первого брака, и совместный ребенок сына и невестки. Может ли она выписать невестку с сыном от первого брака, без их согласия, а родного внука и сына оставить прописанными в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж инвалид первой группы ДЦП мой сын был рождён до брака и был усыновлен. Потом я развелась с мужем и суд вынес решение что сын остаётся со мной и он платит алименты по суду 4000 руб. Это было 2017 году. С сыном он не видится не изъявляет желания и не хочет сыну в этом году будет 5 лет. Я в 2020 вышла замуж во второй раз и родила ребенка от второго мужа и мой муж хочет усыновить старшего сына а первый муж не даёт согласие? Что нужно сделать чтобы второй муж смог усыновить старшего сына?

Я мама двух детей в разводе, не работаю потому как младший сын не посещает сад. по очереди не попали еще. а младшему сыну 2 года и 6 месяцев, алименты маленькие пособие еще меньше, обычно плачу за садик, но было что задержка была за 3 мес. один раз и заведующая дала указание воспитателю не принимать старшего сына в сад. заведующая имеет право на это? мне пришлось влесть в долги чтобы оплатить сад и чтобы ребенка впустили в сад! Спасибо!

Я покупала квартиру и сразу оформила 1\2 долю дочери 1\2 долю сыну что-бы в случае моей смерти было жильё у детей в это время сын жил с женой но сын умер так случилось теперь невестка претендует на эту долю хотя у самой есть жильё двухэтажный дом а у нас с дочерью только единственное жильё это эта квартира возможно ли нам в суде вернуть эту долю что была оформлена на сына ведь вложены деньги мои то есть матери и дочери сын и невестка не давали денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение