Клиент повторно оплатил счет на 145 тыс. руб., требуя деньги на основании скана письма - юридический аспект требования оригинала

• г. Москва

Клиент повторно оплатил счет на 145 тыс. руб., потребывал деньги, на основании скана письма. Я потребывал оригинал письма о возврате денежных средств, на что они сказали что обратятся в суд, что мы пользуемся чужими деньгами. Не подскажите закон на основании котого требуется оригинал письма.

Ответы на вопрос (2):

Зачем Вам оригинал письма? Даже в суд подаются копии. По ст. 1102 ГК РФ с Вас будет взыскана сумма

клиент прав - взыщет деньги по неосновательному обогащению. С другой стороны если есть какой нибудь акт на эту сумму от клиента то тогда вы этим актом можете закрыть этот платеж.