Я взял кредит и купил машину по генеральной доверенности, через месяц снял с учета и продал.

• г. Якутск

Я взял кредит и купил машину по генеральной доверенности, через месяц снял с учета и продал. Могут ли меня обложить налогом за продажу авто?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, продажи авто по генеральной доверенности не существует. При такой "продаже" собственником все также остается "продавец". Поэтому в данном случае обложить Вас налогом не смогут, поскольку в данном случае Вы являлись представителем по доверенности, но никак не собственником авто