Право установки тамбурной двери в квартире в новом многоквартирном доме - разрешения и платежи

• г. Ростов-на-Дону

Я купил квартиру в новом десяти этажном доме. Домом управляет управляющая компания. Я хочу поставить перед своей входной дверь тамбурную дверь. Тамбурная дверь никак не пересекается с соседями и абсолютно никому мешать не будет. Подскажите нужно ли мне кому либо платить или спрашивать разрешения? И вообще имею ли я на это право?

Ответы на вопрос (2):

Нужно разрешение на основании ст. 36 ЖК РФ

Права не имеете, поскольку займете общее имущество собственников жилья (а это лестницы, тамбуры, лестничные проемы, лифты и т.п.). Платят все. Но на практике, обычно никто не возражает.