Возможно ли прописать в приказе о расторжении трудового договора по собственному желанию работника, если стороны договорились по п. 1 часть 1 ст. 77?

• г. Москва

На работе я и работодатель договорились расторгнуть трудовой договор по согласшению сторон по п 1 часть 1 ст 77, но в приказе прописан по соб желанию, правомерно ли? Имеют ли право они заставить меня подписать некорректный приказ или настаивать на исправлении приказа п.1 часть 1 ст.77?

Ответы на вопрос (4):

Настаивайте на исправлении приказа по п.1 ч.1 ст.77 ТК РФ

Требуйте исправления приказа

Настаивайте на исправлении приказа

Это лучший ответ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор по своей инициативе (ст. 80 ТК РФ) или по соглашению с работодателем (ст. 78 ТК РФ). Но в том или ином случае от работника требуется подписать соответствующий документ (заявление об увольнении, соглашение сторон). Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия увольнения), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину.