Как восстановить документы и оформить пенсию и инвалидность для гражданина России, проживающего в Казахстане и находящегося в больнице с обрезанными ногами после обморожения?

• г. Петропавловск

У меня двоюродный брат 1944 г.р. уже 20 лет проживает в Казахстане, является гражданином России. Жил в квартире родителей после их смерти, мошенники обманным путем эту квартиру забрали. Потерял все документы. В настоящий момент лежит в больнице с обрезанными ногами после обморожения. Посоветуйте как восстановить документы для оформления пенсии по труду, инвалидности и оформление его в дом инвалидов.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в ЦОН с письменным заявлением с просьбой оказать помощь Вашему брату в восстановлении документов. В ответ на заявление Вы получите разъяснения и рекомендации для дальнейших действий.